Гол Овечкина помог «Вашингтону» разгромить «Флориду» и выйти вперед в серии плей-офф НХЛ

«Вашингтон» со счетом 6:1 обыграл «Флориду» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в субботу в Вашингтоне.

Гол Овечкина помог "Вашингтону" разгромить "Флориду"

Овечкин впервые забросил шайбу в нынешнем плей-офф. Также он отметился результативной передачей в моменте с первым голом. Для капитана столичной команды эта передача стала третьей в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

Заброшенная шайба стала для Овечкина 72-й в матчах плей-офф. Россиянин обошел Брайана Троттье и вышел на 16-е место в списке лучших снайперов в истории Кубка Стэнли. По количеству очков в играх плей-офф Овечкин вышел на 38-е место, обойдя Фила Эспозито. Капитан «Вашингтона» набрал 139 очков.

«Флорида» стала победителем прошедшего регулярного чемпионата. «Вашингтон» занял четвертую строчку в таблице Столичного дивизиона. «Вашингтон» повел в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертый матч пройдет 10 мая в Вашингтоне и начнется в 02:00 мск .